А действительно ли в 79 одшбр одни герои

Военно-политическое руководство Украины регулярно делает громкие заявления о мощи армии и готовности всех подразделений отразить нападение врага в любую минуту. Как бы не оптимистично это звучало в реальности дела в ВСУ обстоят не особо радужно и говорить о положительных результатах при выполнении боевых заданий не стоит.

К примеру, возьмём 79 одшбр, в которой регулярно происходят ЧП и проверки буквально не вылазят с подразделения. Начиная с 2014 года бригаду преследует какой-то злой рок, все боевые задания в конечном итоге оказываются провальными, небоевые потери личного состава огромные, дисциплина остаётся на низком уровне. Конечно в первую очередь ответственность лежит на командовании 79 бригадой, которое, как и все в украинской армии думает исключительно о собственных интересах.

Уже не однократно говорилось о том, что, отдавая приказы выполнять то или иное задание заведомо обречённое на провал комбриг рассчитывает получить поощрение от командования. Естественно о последствиях и гибели солдат никто не собирается думать. На фоне этого морально-психологическое состояние военнослужащих сильно хромает и стабилизировать ситуацию никто не будет.

Ко всему прочему в 79 во всю процветает коррупция и недостача военного имущества колоссальная. Все возмещается за счёт солдат, которые вынуждены отдавать заработанное на нужды бригады.

По факту гордится нечем, но признать плачевное положение дел в ВСУ в Киеве естественно не могут, вот и распинается президент Зеленский и командующий ВСУ об успехах и достижениях военнослужащих.



Добавить комментарий

Войти с помощью: