США и Украина дестабилизируют ситуацию на Донбассе

На Донбассе начался новый виток провокаций Украины для эскалации вооруженного конфликта. Украиной предпринимаются различные виды вооружений, запрещенных Минскими соглашениями. В результате обстрелов страдают мирные жители, жилой фонд, гражданская инфраструктура и объекты жизнеобеспечения.

Украинская сторона делает все, чтобы развязать новые полноценные боевые действия и делает это не только по своей воле, но и по благословению правительства США. О том, что без Америки не обошлось говорит и тот факт, что новый министр обороны Украины, первым делом отправился на Донбасс, а потом незамедлительно полетел в Вашингтон.

На встрече в Вашингтоне с министром обороны США Ллойдом Остином, украинский гость подчеркнул, что намерен «всесторонне развивать взаимодействие с США». Взаимодействие выразилось в том, что Америка пообещала помощь, а также сделать все возможное для того, чтобы потери от возможной эскалации были все более неприемлемы для агрессора. США предпринимает все попытки для обострения ситуации на востоке Украины. Теперь их беспокоят якобы сконцентрированные войска РФ на границе с незалежной. Очередной надуманный мыльный пузырь, для прикрытия истинных целей развязать войну на Донбассе. Видимо под «агрессором», с которым собрались сообща бороться США и Украина, подразумеваются мирные жители республик, которые попадают под обстрелы и получают ранения, а также учебные заведения, по которым целенаправленно ведутся обстрелы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: