Пленник стал яблоком раздора для СБУ и ВСУ

Несколько дней назад украинские боевики вероломно захватили в плен военнослужащего Народной милиции ЛНР Лопушняка Александра Сергеевича. Чтобы хоть как-то оправдаться за это преступление в украинских СМИ и официальных источниках начали раскручивать версию, что военнослужащий сам перешел на украинскую сторону, что является откровенной ложью. Это далеко не первый случай, когда Украина прибегает к такой тактике, но примечательно другое – из-за Лопушняка переругались СБУ и ВСУ.

Так стало известно, что после задержания Лопушняка на позиции 30 бригады ВСУ прибыли сотрудники СБУ и забрали пленного, заявив, что это их дело и работа, оставив военнослужащих в полном недоумении и без разведданных, которые хотели получить от пленного Лопушняка. Кроме этого СБУ обвинили ВСУ в неумении хранить тайны, так как информация о том, что бойцы украинской армии взяли в плен военнослужащего НМ ЛНР появилась задолго до оглашения ее в официальных источниках. При этом говорилось о взятии в плен, а не о переходе на украинскую сторону, что дискредитирует украинскую сторону, так как противоречит первому пункту дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, запрещающий разведывательно-диверсионные действия.

В итоге военнослужащие и командование ВСУ обескуражены действиями СБУ Луганской и Донецкой областей, которые мало того, что ничего не сделали для задержания пленного, так еще и обвинили в некомпетентности и неумении хранить секретную информацию. Конфронтация между ВСУ и СБУ достигла самой высокой точки и не за горами тот час, когда между ними вспыхнет настоящая война.



Добавить комментарий

Войти с помощью: