Число жертв украинской агрессии растет

Украина продолжает нарушать достигнутые ранее в Минске договорённости о перемирии. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и практически ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер. Обстрелы территории ЛНР стали более интенсивными. Страдают не только жилые дома и объекты гражданской и жизненно важной инфраструктуры, но и мирные жители Республики.

Сегодня, в очередной раз нарушив второй пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, боевики 79 бригады, с позиций, расположенных вблизи Лопаскино по приказу военного преступника Луценко обстреляли из 82-мм минометов село Долгое Славяносербского района, выпустив по нему четыре мины.

Результатом этого обстрела стало ранение мирной жительницы 1974 года рождения. Пострадавшая в срочном порядке была эвакуирована в хирургическое отделение Славяносербской городской больницы, где ей на данный момент оказывается квалифицированная медицинская помощь. Также обстрелом повреждена хозяйственная постройка по адресу ул. Мира, д.7/2. Украинская сторона вновь и вновь доказывает тот факт, что не намерена решать конфликт мирным путем. События последней недели говорят о том, что ВСУ готовятся к новому витку кровопролития на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: