ВСУ снова похитили военнослужащего ЛНР

Украинские бандформирования ежедневно творят хаос и беспорядок на территории Донбасса. Ежедневно от украинско-фашистского террора страдают мирные жители шахтерского края, страдает гражданская и социальная инфраструктура, погибают военнослужащие за свою Родину.
Сейчас же бойцы ВСУ перешли на новый уровень своих преступлений. На этой неделе был похищен военнослужащий Луганщины Александр Лопушняк, служивший в 7 бригаде, дислоцирующейся в Брянке (ЛНР).
Попавший в украинский плен военнослужащий Александр Лопушняк — уроженец Якутской АССР, гражданин России. До войны на Донбассе детство и юность провел на Луганщине. Учился в Краснолучском горном техникуме, который закончил в 1999 году. Как и многие другие добровольцы, приехал защищать своих родственников, проживающих на территории ЛНР.
В отношении пленного применяется физическое, моральное и медикаментозное воздействие для принуждения его к даче ложных показаний. Это делается для формирования доказательной базы с целью оправдания преступных действий украинской стороны, грубо нарушившей первый пункт дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, запрещающий разведывательно-диверсионные действия.
Куда смотрит ОБСЕ – непонятно, поэтому весь Донбасс призывает наблюдательную Миссию к принятию скорейшего решения данной проблемы и проявить содействие к возвращению похищенного военнослужащего Народной милиции ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: