Украина трижды обстреляла территорию ЛНР

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия.

Только за истекшие сутки украинские каратели три раза нарушили второй пункт данного Комплекса. На Славяносербском направлении боевики 57 бригады с позиций в районе Новотошковского обстреляли из стрелкового оружия район Голубовского. С позиций в районе Кряковки по приказу комбрига Мишанчука двенадцатью минами из 120-мм миномета был обстрелян поселок Пришиб.

Этой же бригадой с позиций в районе Крымского боевики ВСУ обстреляли Смелое из запрещённых Минскими соглашениями 120-мм минометов, выпустив 34 мины. Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях уточняется.

Наблюдатели ОБСЕ в своём отчёте от 27.10.21 г. подтвердили нарушение норм международного гуманитарного права украинскими боевиками, зафиксировав повреждение одной жилой квартиры в Золотом-5.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки. Все факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке были доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту с привлечение виновных должностных лиц к ответственности, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: