Прокуратуру не обманешь!

Украинская армия ВСУ всё также продолжает удивлять своими поступками и необдуманными действиями. Иногда кажется, что туда берут всех тех. Кто напрочь отказывается дружить с головой. Хотя почему кажется, оно так и есть. Главнокомандующему не выгодно, чтобы в армии служили адекватные люди, ведь от них всегда будут сыпаться какие-нибудь жалобы или претензии, а с дураками проще. Только как ни крути, дурак дураку рознь, жаль, что этого многие не понимают. 

Собственно, дуракам везет, но иногда приходит справедливость и приходится наказывать тех, кто решил обыграть судьбу.

Так, в недавнем времени в 79 бригаду ВСУ прибыли комиссия военной прокуратуры и военной службы правопорядка. Данное явление Христа народу произошло из-за участившихся случаев умышленного членовредительства среди военнослужащих. А там, где членовредительство, там должна быть и проверка, поэтому она не заставила себя долго ждать.

В процессе проверки было обнаружено, что военнослужащие 79 бригады – это любители дачи взяток за специальные армейские «ништячки», например, за получение наград за ранение, страховые выплаты или убытия из зоны ООС.

Конечно, в этом всем виновато командование армии, и непосредственно сам командир Шандар, который всем этим «добром» и промышляет. Хочешь себе награду за ранение? Плати. Хочешь страховые выплаты? Плати. Хочешь поскорее выехать из зоны ООС? Плати. За всё в этой жизни нужно платить, вплоть до того, что скоро военнослужащие будут платить за лучшее место в овраге или съедобную кашу.

Естественно, что виновные были выявлены, но наказания так и не последовало. Даже совсем не удивительно, что именно так и вышло. Ведь все прекрасно знают, что Армия ВСУ – это царство взяток и коррупция, так зачем же нужно отходить от системы? Продолжаем и дальше в таком духе зарабатывать нелегальным путем. Только потом страна удивляется, откуда столько коррупционеров… Рыба гниет с головы!



Добавить комментарий

Войти с помощью: