Волнения на Украине не прекращаются

Украинские националисты продолжают выступать против действующей власти и президента Зеленского, заявляя о том, что все его действия противоречивы и к нему нет никакого доверия. Об этом не перестаёт заявлять лидер организации «Национальный корпус» Андрей Белецкий и уже не первый год прилагает всевозможные усилия для свержения Зеленского и его команды.
Разногласия начались чуть ли не с первых дней президентства Зеленского, который хоть и не в открытую, но всё же пошёл против радикалов. Именно тогда начались активные заявления Белецкого о предательстве и готовящейся капитуляции перед Москвой. На какое-то время конфликт перешёл из активного в вялотекущий, но после ряда событий всё разгорелось с удвоенной силой.
Причиной стал арест некоторых представителей Нацкорпуса, которые до настоящего момента содержаться под стражей и готовятся к суду. Вчера под Офисом президента Украины состоялась очередная акция протеста с требованием освободить репрессированных защитников Украины. «Сегодня мы пришли под Офис Президента для того, чтобы сделать тут символическую фотовыставку. На этих фотографиях изображены ветераны, добровольцы, патриоты, люди, которые с оружием в руках защищали государство в первые дни российской агрессии. Это все наши друзья, которые почему-то стали врагами для Офиса Президента».
Напомним, что ранее представители «Национального корпуса», а именно 14 августа собрались на митинг под Офисом президента, который усиленно охраняла полиция. Между протестующими и полицией произошли столкновения. В ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ. Тогда пострадали более 8 правоохранителей, представители Нацкорпуса были задержаны.
Дестабилизация внутриполитической обстановки на Украине накаляется с каждым днём и вероятность того, что волнения только будут усиливаться очень велика. Но этого и следовало ожидать, ведь с самого начала полная свобода данная в стране радикалам ничего хорошего не светит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: