Террор со стороны ВСУ продолжается

Украинская армия с полного одобрения Киева и командования ВСУ продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе применяя террористические методы против мирного населения и ущерба для объектов жизнеобеспечения Республики. При этом уверенные в своей безнаказанности, украинские военные не опасаются реакции на свои преступления со стороны руководства мониторинговой Миссии.
Подтверждением этого служит проведенная диверсия карателями 57 бригады с применением беспилотника на объектах жизнеобеспечения Славяносербского района. Теперь их примеру решили последовать каратели из 24 бригады при этом от спланированного теракта военнослужащие решили не отказываться, прекрасно зная о нахождении на территории ЛНР заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Антье Граве.
Только благодаря слаженным действиям подразделений ПВО Народной милиции в районе населенного пункта Золотое-5 был сбит самодельный беспилотный летательный аппарат, запущенный с позиций 24 бригады, оборудованный боевым зарядом, который сдетонировал во время падения беспилотника.
Каратели 24 бригады планировали сбросить взрывное устройство с этого беспилотника на электроподстанцию Михайловская 330/220 кВ на окраине н. п. Золотое – 5, которая обеспечивает электричеством 3 населенных пункта. Без электроэнергии могли остаться более 10 тысяч абонентов.
Материалы по факту применения противником БЛА переданы в Генеральную прокуратуру Республики для приобщения к уголовному делу в отношении командира 24 бригады Поступальского по статье 239 УК ЛНР – теракт и частям 1 и 2 статьи 439 – применение запрещенных средств и методов войны.
Представители Республики призывают международные организации зафиксировать очередной факт применения украинскими боевиками беспилотников для совершения террористического акта на территории ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: