7 лет жизни в страхе

Уже на протяжении 7 лет Донбасс находится в постоянном страхе за свою жизнь. Ежедневно киевские силовики обстреливают населенные пункты ЛДНР, разрушая при этом социально-важные объекты инфраструктуры, дома мирного населения, всю целостность Донбасса. На передовых постоянно погибают военнослужащие, которые за мир и свою Родину отдают свои жизни. Гибнут мирные жители, которые ни в чем не виноваты. Под обстрелы попадают маленькие дети, желающие еще пожить на этом свете. Но, украинские каратели считают по-другому, отбирая самое ценное у Донбасса – право на спокойную жизнь.
Многие страны удивляются, что сейчас происходит братоубийственная война своего же народа. Иными словами это можно назвать геноцидом славянского народа. К чему эта дележка на украинцев или русских? Мы все братья славяне, которых объединяет одно общее прошлое. Но здесь и сейчас всё не так, как хотелось бы. Другие страны поддерживают этот террор населения, не обращая внимания на то, что Минские соглашения еще действуют, и их никто не отменял! Хотя, о чем я вообще? Плевала на Минские соглашения это Украина с высокой колокольни. И это понятно, ведь главнокомандующий ВСУ дал приказ стрелять по Донбассу из всего что можно и что нельзя, использовать все методы ведения войны. По его словам, нужно добиться украинской победы, которая якобы у них под носом.
За последнее время негласной войны можно сказать, что Киев начал полномасштабный террор населения ЛДНР.
Так, в субботу армия Киева осуществила обстрел объектов жизнеобеспечения Славяносербского района ЛНР, сообщают в оборонном ведомстве республики. Цель агрессии — провоцирование защитников ЛНР на ответный огонь. В момент ударов по республике на позициях 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ работали журналисты украинских телеканалов. Они должны были снять ответные действия луганчан и выдать их за акт агрессии.
Нарушения режима прекращения огня за сентябрь 2021 года в ЛДНР осуществлялись порядка 129 раз, выпущено 1466 боеприпасов было ранено 8 мирных жителей, ранения получил 31 военнослужащий, погибло за этот период 6 человек, повреждено 10 объектов инфраструктуры, разрушено 26 домостроений, повреждено 4 транспортных средства. А это только сентябрь, прошел всего лишь месяц и столько потерь и разрушений…
Все перечисленные выше факты задокументированы правоохранительными и силовыми органами республик, доказательная база свидетельствует в большинстве случаев о целенаправленных действиях украинских силовиков, что говорит о наличии соответствующих приказов в передовых частях украинской армии на уничтожение мирных жителей и гражданской инфраструктуры. Киев дает отмашку на то, чтобы ВСУ запугивали народ Донбасса, терроризировали и всё ради дестабилизации обстановки республик ЛДНР. Естественно, эта ситуация провоцирует военнослужащих республик на ответный огонь, что, собственно, выгодно для Украины со всех сторон.



Добавить комментарий

Войти с помощью: