Вылечить или покалечить? Вот в чем вопрос…

Сегодня речь пойдет снова о пресловутой армии ВСУ, которая там славится на весь мир своими победами и элитными подразделениями. Правда в чем состоит элитность – непонятно, зато понятно одно, что бойцы из них никакие. Бои на Донбассе этому доказательство. Но помимо самих желто-синих еще один вид бездарности – это медики ВСУ, особенно те, которые непосредственно находятся в зоне так называемой «ООС».
Конечно, там можно не заморачиваться и лечить тем, что есть: аскорбинка, зеленка и аспирин. Набор юного медики или как убить пол бригады разом. Другого названия этому нет.
В общем, эти лекари шприца и спирта, особенно из 93 бригады просто фееричные. Помимо того, что они постоянно забивают на своих больных (в прямом и переносном смысле этого слова) военнослужащих, которые могут лежать с тяжелым ранением или болеть пневмонией, они даже не способны подружиться с компьютером, чтобы сделать электронную базу вакцинированных, дабы передать списки на штаб. От этого, когда эти не особо умные особи украинского армейского происхождения попадают на гражданку, то сразу топают в больницу и вкалывают в себя фуфлячую инъекцию непонятного происхождения.
Даже с обращением за помощью поступают не сильно умные медицинские советы. Например, боец 93 бригады пожаловался на постоянное опухание рук, на что ему доблестная медицина сказала, что ему стоит обратиться к гражданскому врачу. Естественно, в поле же стоит целая грядка гражданских врачей, которые так и манят, чтобы подойти к ним. Окститесь, какие гражданские врачи в зоне ООС, если там кроме полей и деревьев ничего нет! В общем, теперь этому чудику на гражданке делают ампутацию его опухших лапок, потому что распознать болячки на полях не могут.
Другому счастливчику, который обратился в медсанчасть за стоматологической помощью (пришел с флюсом на пол фейса), посоветовали подождать несколько дней, сославшись на то, что само пройдет. Да и шутка была от медиков не совсем удачная: «в морге сами разберутся, флюс или нет». Ну перспектива не очень, я вам скажу.
Хотя, в таком случае боевикам ВСУ повезет, ведь инвалидизация – это их шанс к побегу с армейского украинского ада, который не планирует заканчиваться!



Добавить комментарий

Войти с помощью: