О народе на Украине думать некому

Высокие тарифы на ЖКХ, которые к слову сказать продолжают расти на Украине привели к тому, что долги за коммунальные платежи у населения выросли до непомерных размеров. При этом украинское руководство ничего не делает для стабилизации обстановки и сегодня долги за коммуналку в Незалежной все чаще выбивают через суды.
По опубликованным данным на конец августа количество случаев принудительного взыскания долгов за коммунальные услуги в Украине резко возросло и превысило 450 тыс. Это на 52,9% больше, чем на 1 сентября 2020 года. Всего по данному вопросу было зарегистрировано более 6,2 млн. исполнительных производств, что на 33,3% больше, чем годом ранее.
Также известно, что общая задолженность украинцев за услуги ЖКХ достигла в августе текущего года 64,3 млрд. грн., что на 15,2% больше, чем по итогам августа 2020 года.
Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, что не удивлен развитием событий в коммунальной сфере. «После снятия в августе этого года моратория на отключение от коммунальных услуг в Украине начался очередной этап войны между потребителем и поставщиками услуг ЖКХ, где потребители не хотят платить за некачественные услуги и незаконные платежки, а поставщику плевать на потребителя».
Три причины по которым сложилась такая непростая ситуация заключаются в том, что постоянно увеличиваются тарифы на ЖКХ, также уровень экономического благосостояния населения не настолько успевает за инфляцией и ростом тарифов, субсидий просто не хватает для урегулирования ситуации с задолженностью по ЖКХ. На сегодняшний день потребность в субсидиях составляет около 60 млрд. грн., которые украинскому руководству просто негде взять.
Да и честно говоря никто в Киеве об этом сильно не задумывается, проще выбить долги с населения, чем подумать, как решить сложную ситуацию. Так что улучшений украинцам ждать вообще не приходится, главное, чтобы не стало ещё хуже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: