Украина не стремится к миру

Прошел уже больше года с того момента, когда вступил в действие комплекс «Мер по усилению режима прекращения огня» согласованный Контактной группой 22 июля 2020 года и был подписан представителями Республик и Украиной. Несмотря на заявление Министерства обороны Украины об их приверженности мирному урегулированию конфликта на Донбассе, украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства и игнорировать координационный механизм.

Так, за период действия данных договоренностей со стороны ВФУ зафиксировано более 392 обстрелов территории ЛНР. По территории Республики было выпущено более 4000 боеприпасов, калибром 122 мм, 120 и 82 мм.

В результате обстрелов погиб один мирный житель и 16 военнослужащих Народной милиции, ранения различной степени тяжести получили 12 мирных граждан и 9 военнослужащих. Повреждения получили более 30 жилых домов и 6 объектов гражданской инфраструктуры, в том числе Золотовская средняя школа №4 и детский сад в Золотом.

Кроме того, украинская сторона применяет ударные беспилотники для совершения террористических актов в отношении мирного населения и диверсионно-разведывательные группы для совершения убийств военнослужащих НМ. Украина всеми действиями доказывает, что не стремиться к миру. Правительству незалежной нужна война и они делают все, чтобы спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: