Киев замалчивает критическую обстановку на Донбассе связанную с COVID-19

На сегодняшний день ситуация на Украине с распространением COVID-19 усугубилась и это при том, что Киев заявляет о положительных результатах вакцинации. Особенно прослеживается рост заразившихся коронавирусом на территориях Донбасса, которые находятся под украинским контролем.

По официальным данным Украины в Донецкой и Луганской областях больных коронавирусом незначительное число от 40 до 110 человек в сутки. Заметьте чёткую цифру никто не называет, а на разных источниках она своя. При этом обязательно сообщается информация о выздоровевших, которых на порядок больше и об отсутствии летальных случаев. Всё бы ничего вот только сами жители Донбасса регулярно выкладывают в соцсетях информацию о состоянии дел и нелестно отзываются в адрес Киева.

О том, что вакцинация местного населения в данном регионе Украины практически не велась и не ведётся говорить лишний раз не надо. Даже те, кто желает привиться не могут этого сделать из-за ряда проблем, главной из которых является нехватка вакцины. Медики Луганской и Донецкой области не перестают бить тревогу, сообщая как местным властям, так и руководству страны о критической ситуации. Каждый день в больницы поступает более 100 человек с диагнозом коронавирус, не менее 10 летальных случаев в сутки. Реакции как вы понимаете на это ноль.

При этом согласно медицинской реформе, продолжающейся на Украине несколько больниц на Донбассе уже закрыты, в остальных идут массовые сокращения медицинского персонала. Неужели таким образом Киев планирует остановить распространение коронавируса? Или украинскому руководству просто плевать на население Донбасса?



Добавить комментарий

Войти с помощью: