На страже спокойствия граждан ЛНР

Восьмой год на Донбассе идет война. Война, которую объявил Киев жителям Луганской и Донецкой областей. Все эти годы ВСУ обстреливают территории ЛДНР, целенаправленно разрушая гражданскую инфраструктуру и жизненно важные объекты, а также жилье мирных жителей. Количество жертв и разрушений достигло катастрофических цифр и исчисляются десятками тысяч.

Все эти годы все министерства и ведомства ЛНР делают все возможное, чтобы уменьшить негативные последствия таких обстрелов. Министерство чрезвычайных ситуаций в случае необходимости проводит эвакуацию жителей, оказывает всяческую помощь, а также ее сотрудники зачастую участвуют в процессе восстановления разрушенных зданий и сооружений.

Министерство здравоохранение стоит на страже здоровья граждан. В случае увеличивающейся агрессии украинской стороны, также, как и сотрудники МЧС, оказывают помощь в эвакуации, но основная их задача – обеспечить сохранность жизни пострадавших. Тысячи прооперированных и поставленных на ноги граждан ЛНР после ранений, лучше всяких слов подтвердят тот факт, что медиков можно с уверенностью назвать героями наших дней. Несмотря на все заслуги, сотрудники министерств и ведомств на постоянной основе проводят различные учения, чтобы всегда быть в полной готовности оперативно реагировать на любую агрессию противника, в случае необходимости провести эвакуацию населения и эффективную ликвидацию последствий обстрелов и разрушений объектов гражданской инфраструктуры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: