Бездумные действия ВСУ

Украинская армия уже на протяжении семи лет терроризирует жителей Донбасса и не смотря на действующее перемирие с полного одобрения украинского руководства продолжает дестабилизировать обстановку у линии боевого соприкосновения.

На сегодняшний день стало известно, что подразделения ВСУ выполняющие боевые задачи в зоне ООС получили указания на применение трассирующих и зажигательных боеприпасов. Данные действия направлены на провоцирование возгорания сухой травы и последующего распространения пожаров на позиции НМ ЛНР и территорию Республики. Кроме того, при осуществлении обстрелов приказано учитывать направление ветра, с целью исключения распространения огня на свои позиции и недопущении уничтожения военного имущества.

По всей видимости события прошлого года ничему не научили украинское командование и военнослужащих ВСУ. Если вспомнить, то благодаря аналогичным действиям в 2020 году позиции украинских солдат охватил пожар вследствие чего военного имущества сгорело на несколько десятков тысяч. Конечно, тогда во всём обвинили защитников НМ ЛНР хотя как обычно никаких доказательств об использовании трассирующих и зажигательных боеприпасов ими украинская сторона не предоставила. На данный момент подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: