Опять нарушают!

 Украинская сторона не прекращает обвинять Луганскую Народную Республику в обстреле их территорий и нарушении мирных договоренностей, однако командование ВСУ совершенно отказывается следить за своими действиями и не замечает, что нарушают Минские договоренности сами, с целью подрыва обстановки на линии соприкосновения огня.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Командование ООС продолжает наращивание минно-взрывных заграждений в непосредственной близости к населенным пунктам и на дорогах общего пользования, напрямую угрожающих жизни и здоровью мирных жителей. Так, нами отмечается работа украинских саперов на восточной окраине н.п. Попасная, где ранее на выезде из населенного пункта отмечалась установка СТА противотанковых мин ТМ-62.

Призываем жителей прифронтовых районов, быть предельно внимательными и осторожными, во избежание подрыва на украинских минах.

Из-за постоянных провокаций, совершаемых украинскими карателями, страдают не только военнослужащие, но и мирное население, живущее уже восьмой год по законам военного времени!



Добавить комментарий

Войти с помощью: