Русский народ – русское наследие!

Года украинской агрессии для жителей Донбасса выдались адскими, но каждый человек, живущий на территории своего государства, не позволил сломить себя тем, кто решил пойти против власти в 2014 году, тем, кто совершил государственный переворот и стал убивать своего брата. Спустя семь лет граждане Луганской Народной Республики с гордостью отмечают годовщину принятия Конституции ЛНР.

Свою независимость определил сам народ: 11 мая 2014 года, в ЛНР состоялся референдум по вопросам своего самоопределения. Явка на Луганщине составила 81%, а за самоопределение проголосовали 96,2% участников референдума. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Луганской Народной Республики. День Конституции был установлен Главой ЛНР  18 мая. Теперь эту памятную дату ежегодно отмечают жители молодой Республики.  

Согласно действующей Конституции, ЛНР является демократическим, правовым и социальным государством, а её территория – единой и неделимой. Источником власти в Луганской Народной Республике является её народ. В главном законодательном документе ЛНР указаны права и свободы жителей республики и основные функции органов государственной власти.

Спустя семь лет Республика окрепла и стала набирать свою мощь и силу, а все благодаря народу, который поддерживает ее каждую секунду, потому что все мы знаем о том, что наше Государство – это наше наследие и его нельзя потерять!



Добавить комментарий

Войти с помощью: