В ВСУ без проблем не обходится ни дня

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево.
В подразделениях ОТГ «Север» продолжают фиксироваться случаи хищения военного имущества и ГСМ с целью дальнейшей перепродажи местному населению. Так, по имеющимся сведениям, в преддверии предстоящей ротации 59 бригады ВСУ из зоны ООС командование бригады проводит внутреннюю инвентаризацию военного имущества. В ходе сверки вещевого обмундирования и проверки склада ГСМ, установлена недостача 30 тонн дизельного топлива и семидесяти комплектов летнего обмундирования. В ходе опроса командиром бригады Шаповаловым начальников складов, установлено, что все противоправные действия осуществлялись по прямому приказу заместителя командира бригады по тыловому обеспечению. Все похищенное имущество было вывезено с территории воинской части и продано в магазины специального обмундирования, а ГСМ по заниженной цене регулярно продавался местным фермерским хозяйствам. С целью сокрытия хищений комбриг Шаповалов приказал своему заместителю, подготовить документы на списание похищенного имущества.
Почему данного коррупционера, который не единожды попадался на воровстве не снимут с должности остаётся загадкой. Видимо имеет в верхах сильного покровителя, который в случае чего всегда отмажет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: