Украинцы не хотят служить в ВСУ

С 1 апреля в Украине стартовал весенний призыв. Военкоматы идут на любые ухищрения, чтобы хоть как-то набрать срочников, ведь служить в украинских Вооружённых силах никто особо не стремится. Ситуация усугубляется ещё и тем, что на востоке страны до сих пор продолжается гражданская война.
Украинские власти и военное командование продолжает говорить об украинско-российской войне. Однако подавляющее большинство призывников понимает, какая это действительно война, кто за ней стоит, и цель, которая преследуется теми, кто её разжигает. А потому ехать на Донбасс и воевать за этих людей они не хотят.
Даже если призывников и не отправят на линию боевого соприкосновения, это также ничего хорошего им не принесёт. Те, кто служит в украинской армии, знают какие там условия и какое отношение они будут терпеть со стороны командования. Офицеры украинской армии безразличны к своим подчинённым и зачастую, если с солдатом что-нибудь случается, командование не несёт за него ответственности, а наоборот пытается снять её с себя. Начиная с 2014 года, всё что интересует типичного командира подразделения украинской армии, это личное обогащение за счёт продажи военного имущества.
В общем, атмосфера в современных украинских Вооружённых силах далеко не самая приятная для того, чтобы туда шли служить с большим желанием. И в этом командование армии может винить только себя.



Добавить комментарий

Войти с помощью: