Российские соцсети пользуются популярностью несмотря на запреты

В 2017 году популярные в Украине российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» были запрещены к использованию и заблокированы. Так же под запрет попал и почтовый сервис «Mail.ru». По мнению украинских чиновников данные ресурсы являются «рупором русского мира», а значит простому украинцу не стоит их использовать, дабы не зомбироваться вражеской пропагандой.

Впрочем, украинские граждане не перестали просматривать эти социальные сети, не смотря на все запреты. По их мнению, на данных сайтах можно увидеть то, что не показывают на украинских каналах. Узнать другую точку зрения. 

Просматривать «ВКонтакте» и «Одноклассники» в обход всех блокировок можно со специальных VPN-приложений. Такое приложение можно скачать бесплатно с Play Market на любой смартфон, оснащённый операционной системой Android. Для iPhone аналогичное приложение есть на App Store. После скачивания необходимо запустить VPN-приложение и можно просматривать запрещённые соцсети. Если же необходимо просматривать данные сайты со стационарного компьютера или ноутбука, то можно установить специальное VPN-расширение в браузер и запустить его.

Несмотря на все запреты и угрозы со стороны властей, украинцы не откажутся от использования социальных сетей, к которым они уже давно привыкли. Ведь для адекватного восприятия информации человеку нужно черпать её из нескольких источников, а не только смотреть пропагандистские телеканалы, которыми напичкано современное украинское телевидение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: