В нарушение всех законов

Начиная с 2014 года украинские Вооруженные силы регулярно обстреливают территории Луганской и Донецкой народных республик. Гибнут люди, разрушаются здания. Жители Донбасса вынуждены прятаться в подвалах своих домов дабы остаться в живых.
Конечно же все эти обстрелы фиксируются. А по их фактам прокуратора ДНР и ЛНР возбуждает уголовное дело против тех, кто совершил обстрел. Ведь применение армии и вооружений против мирного населения запрещены международным правом.
Согласно Четвёртой Женевской конвенции запрещается наносить обстрелы по гражданскому населению, а также по объектам, имеющим важнейшее значение для жизнеобеспечения мирных жителей. Количество таких нарушений, совершенных украинской армией на Донбассе, исчисляется тысячами.
Однако ВСУ своими действиями нарушают не только международное право, но и законы собственной страны. Так Статья 17 Конституции Украины гласит, о том, что Вооруженные силы не могут использоваться для ограничения прав и свобод граждан.
Помимо этого, украинским законом запрещено создание и функционирование любых незаконных вооруженных формирований. А как мы помним в 2014 году на Донбассе находились многочисленные «частные батальоны» вроде «Правого сектора», «Айдара» и других.
Как можно понять, украинские государственные деятели, развязав войну против мирных жителей на Донбассе, нарушили не только международные конвенции, они также попрали и собственный закон. Впрочем, украинская Конституция постоянно нарушается не только на Донбассе, но и по всей территории Украины. Каждый кто это совершает должен понимать, что все эти преступления срока данности не имеют, а значит рано или поздно за всё это им придётся предстать перед справедливым судом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: