VPN вам в помощь

Санкции против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Mail.ru и «Яндекса» были приняты Порошенко в 2017 году. Данные соц. сети заблокировали по всей территории Украины. Такие действия властей вызвал бурю негодования населения страны, но правительство, как всегда их не услышало. Срок запрета истекал в 2020 году.
Президент Зеленский, будучи кандидатом на пост главы государства, не раз заявлял о том, что такая блокировка никому не нужна, более того, нарушает права простых украинцев, и обещал вернуть данные ресурсы в свободное пользование.
И что мы видим теперь? Запрет российских социальных сетей и интернет-сервисов на Украине снова был продлен до мая 2023 года тем самым Зеленским, который видимо забыл, что он обещал. Вот оно истинное лицо президента Украины. Обещания даем, а выполнять их не собираемся. Однако ситуацию данное решение вряд ли изменит, многие украинцы несмотря на запреты продолжили и продолжают до сих пор пользоваться запрещенными на Украине ресурсами с помощью VPN и плевать они хотели на маразматические указы правителей.
Информация для тех, кто еще не знал, как продолжить общение в запрещенных правительством соц. сетях, хотя уверен, что таких единицы. Самым простым способом обойти блокировку является использование VPN-сервисов. VPN — это виртуальная частная сеть-посредник, позволяющая выйти в интернет с иностранного IP-адреса (идентификатора устройства). Программы, предоставляющие VPN, достаточно один раз активировать, после чего можно пользоваться интернетом и приложениями в обход всяких ограничений по местоположению пользователя. Как видим ничего сложного, но в правительстве Украины видимо этого не понимают и продолжают издавать абсурдные указы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: