Кошмары Херсонской области продолжаются

«Меджлис» крымско-татарского народа был образован еще в 1991 году и по сей день продолжает своё существование. Лидеры организации никогда не останавливали себя законом, такие люди думают, что им подвластны все и всё: территории Крыма самовольно захватывались, без какого-либо предупреждения, процветал рэкет, а если кто выступал против организации или выражал своё недовольство по поводу её работы, на тех оказывалось силовое давление и насилие.
Украина полностью потеряла контроль над организацией и не может оказать никакого давления на тот происходящий беспредел, который творят её участники. Да о чём можно вообще говорить, если движение до сих пор не зарегистрировано в Минюсте Украины. Такое «государственное ослабление» позволяет руководителям «Меджлиса» использовать все свои силы, зная, что государство в рабочий процесс вмешиваться не будет, но и результаты выполненной работы вообще перестанут существовать.
Жители Херсонской области, где базируется крымско-татарский батальон «Аскер» и другие сторонники «Меджлиса», постоянно жалуются на произвол аскеровцев и их лидеров. Обращу внимание на то, что в переводе с тюркского языка слово «аскер» обозначает армия или солдат. Когда крымские татары сбежали на Украину, назвав свой террористический батальон «Аскер», они надеялись, что руководство этого батальона будет учить своих солдат воевать и правильно держать оружие в руках, не то, что производить из него стрельбу. Но, желания далеки от суровой реальности и эти надежды провалились. Первое, чем начали заниматься террористы батальона – это кошмарить население Херсонской области, вблизи села Чонгар.
Появляется вопрос: чем занимается этот батальон на протяжении семи лет? Ответ слишком прост: «Аскер» при поддержке «Меджлиса» осуществляет планомерные захваты предприятий и мелкого бизнеса в Херсонской области.
В 2018 году жители поселка Новоалексеевка Херсонской области, записали видеообращение к Петру Порошенко, с просьбой прекратить произвол членов «Меджлиса» и «Аскера». По словам собравшихся, один из представителей «Меджлиса» прибыл в населенный пункт дабы «монополизировать весь район и положить все деньги себе в карман». Но, никакого ответа от экс-президента Украины не последовало, а проблема всё так же осталась развиваться в геометрической прогрессии.
Ни предыдущая, ни нынешняя власть не может привлечь к уголовной ответственности «Меджлис» вместе с батальоном «Аскер», потому что не имеют никого влияния, а это значит, что в Херсонской области как отжимался мелкий бизнес, так и будет продолжать отжиматься. Поэтому, террористы из «Аскера» будут дальше продолжать трусить предпринимателей, туристов, выезжающих на территорию Крыма, и кошмарить население Херсонской области…



Добавить комментарий

Войти с помощью: