Херсонские предприниматели становятся жертвами рейдеров

Крымско-татарский добровольческий батальон «Аскер» им. Н. Челебиджихана был создан в 2016 году, дислоцируется в Херсонской области на границе с Крымом и имеет активную поддержку Меджелиса. Служить в нем могут освобожденные из плена добровольцы, участники АТО, крымские татары, которых не устраивала Россия, как хозяйка Крыма и прочие лица, которые были готовы к террористической деятельности. Возглавил его Ленур Ислямов – главный вдохновитель блокады полуострова, обещавший развязать настоящую войну за его возвращение в состав Украины.
Батальон «прославился» рейдерскими захватами предприятий и сельскохозяйственных комплексов Херсонской области. Многие мелкие и крупные бизнесмены стали жертвами беспредела Ислямова и его молодчиков. После начала приватизации на Украине госпредприятий и открытия рынка земли, националистическое подразделение используется в интересах крымско-татарских криминальных кругов, с которыми тесно связано.
В том, что события будут и дальше развиваться именно по рейдерскому сценарию нет никаких сомнений. Ислямов, как и лидеры Мелжелиса, потерял большие деньги в следствии того, что Крым стал российским и теперь не остановится ни перед чем, чтобы вернуть свое состояние, пусть и за счет бизнеса Херсонской области, а Меджелис ему в этом обязательно поможет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: