Сделали правильный выбор

Вот уже семь лет на Донбассе идёт гражданская война, на которой гибнут солдаты и мирные жители. Украинские власти отправили на Донбасс армейские подразделения, как они утверждают, для борьбы с «террористами». А на самом деле над народом Донбасса, не признавшим государственный переворот в феврале 2014, просто хотели расправиться.
Уже в апреле 2014 года целые колонны бронетехники отправлялись в сторону Славянска и Краматорска. Украинские пропагандисты пытались убедить всех военнослужащих ВСУ, в том, что на Донбассе нет гражданского населения, а остались только российские войска и их пособники-террористы, которых необходимо уничтожить, ради сохранения территориальной целостности страны.
Несмотря на проводимую преступную пропаганду Киевом, не все военнослужащие были готовы совершить преступление против мирных жителей. Так 16 апреля 2014 года целый взвод военнослужащих 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ, перешёл на сторону защитников Донбасса. Кроме того, они передали ополчению 6 единиц боевой техники. Эта техника в последствии активно использовалась ополчением в течение всей летней военной кампании.
Перешедшие на сторону Донбасса десантники ещё раз убедились в том, что никаких «пророссийских террористов» не существует, а есть только мирные жители, борющиеся за свои идеалы и ценности, в которые они верят. Украинские постмайданные власти строят свою политику исключительно на лжи и ненависти. Придёт время и за все военные преступления против населения им нужно будет отвечать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: