Неожиданная проверка выявила нарушения в 80 одшбр

Украинская армия давно известна тем, что в ней процветает воровство. Желание легких денег и быстрого обогащения затмевает здравый разум, и офицеры во главе с комбригами идут во все тяжкие. Даже многочисленные проверки, которые не единожды выявляли факты недостачи материально-технических ценностей, их не пугают. Чувствуя свою безнаказанность за ранее совершенные преступления, зачастую махинаторы теряют бдительность.

Именно такая ситуация произошла в 80 одшбр, которая на данный момент выполняет задачи в зоне так называемой ООС. Неожиданно для командира бригады Шворака на позиции прибыла комиссия из вышестоящего штаба. Основной целью проверки являлась финансово-хозяйственная деятельность соединения. В ходе проверки выявили неучтенное имущество, которое по документам уже давно было списано, в частности – 15 бронежилетов, два прибора ночного видения, 20 комплектов зимней форменной одежды, а также 30 единиц шанцевого инструмента. Все имущество находилось на одном складе и, по всей видимости, готовилось к дальнейшей перепродаже.

На данный момент никто из бригады, включая командира Шворака, внятного пояснения выявленному факту не дает. После находки неучтенного имущества предполагаемый сообщник комбрига и по совместительству начальник склада самовольно оставил место службы. Проводится внутреннее расследование, однако комбриг снова может выйти сухим из воды. ВСУ испытывает острую нехватку офицеров, поэтому увольнять командование бригады никто не собирается. Скорее всего вину возложат на дезертировавшего начальника склада, на этом все и закончиться. А Шворак после относительного затишья, снова вернется к своему промыслу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: