Ремонт техники в 59 бригаде проводят за счёт военнослужащих

Командиры подразделений украинских Вооружённых сил всегда знают, на чём и как можно заработать дополнительных денег. Для этого они могут использовать всё, что можно украсть и продать, от продовольствия до запчастей для боевой техники. Не стал исключением и командир 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ Геннадий Шаповалов.

Так в рамках перевода техники на весенне-летний период эксплуатации в подразделениях 59 бригады проводится дефектовка техники и подача заявок на получение запасных частей. И, конечно же комбриг Шаповалов не мог не воспользоваться данной ситуацией и подзаработать. С этой целью он отдал указания провести подсчёт выведенной из строя боевой техники из-за неосторожного вождения или неправильных действий военнослужащих. В дальнейшем комбриг собирается отдать приказ на проведение ремонтов такой техники за счёт самих подчинённых военнослужащих. А всех, кто откажется он грозится попросту уволить. Все же те запчасти, которые Шаповалов получит по официальной заявке, он просто продаст местному населению, а деньги положит в карман.

Конечно же данная схема вовсе не новая, она известна всем командирам подразделений ВСУ, которой они с удовольствием пользуются и набивают свои карманы.  В то время как их подчинённые вынуждены платить из своего, чтобы отремонтировать казённую боевую технику.



Добавить комментарий

Войти с помощью: