Украинские командиры решают кадровые вопросы 80 бригады

Несмотря на то, что украинские средства массовой информации показывают Вооруженные силы в самом выгодном свете и называют её «самой сильной армией в Европе», реальное положение дел в ВСУ доказывает совершенно обратное. В подразделениях творится бардак, процветает коррупция, командиры безответственные и безразличные, а солдаты расхлябанные и недисциплинированные. Всё это создаёт многочисленные проблемы и конфликты в бригадах. В последствии многие военнослужащие просто уходят из армии при первой же возможности. Также их увольняют за то, что они не хотят выполнять приказы, которые могут быть опасны для их здоровья и жизни, а желающих на их место людей найти всё сложнее. Это и является причиной большой неукомплектованности подразделений ВСУ.

Так несмотря на некомплект личного состава 80 бригады, достигающий 60% штатной численности, командир бригады Шворак приказал уволить 27 военнослужащих 1 батальона, отказавшихся 19 марта проводить инженерные работы на необследованном саперами опасном участке местности в районе города Счастье. Там ранее имели место инциденты с подрывами украинских военных на собственных минах.

С целью доукомплектования соединения, Львовским областным военкоматом было направлено в зону ООС более 350 человек, заключивших первый контракт, не имеющих боевого опыта и необходимой подготовки.

Решение об отправке новобранцев связано с нежеланием опытных военнослужащих проходить службу в зоне ООС и выполнять приказы командиров, осознанно подвергающих их жизнь опасности.

Украинское командование придумало отличный способ укомплектовать 80 бригаду, отправив туда неопытных бойцов. И конечно же их не волнует, что там с ними может произойти под руководством таких как комбриг Шворак. Главное — это побыстрее закрыть все «дыры» в подразделениях и отчитаться об «успехах». Вот такая она самая сильная армия в Европе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: