Заправлять технику в 80 бригаде ВСУ по факту нечем

За годы войны на Донбассе украинские командиры настолько распоясались и обнаглели, что теперь призвать их к порядку будет ой как не просто. В бригадах, выполняющих боевые задачи в зоне ООС, творится настоящий бардак, и каждый военнослужащий уверен в безнаказанности за любой проступок. Нарушение дисциплины, пьянство, самовольное оставление позиций и это далеко не полный перечень того, что происходит в подразделениях ВСУ. При этом комбригам и офицерскому составу бригад совершенно плевать на то, что вытворяет личный состав, у них своих забот полно, а именно как бы побольше украсть и не попасться на воровстве.

Одной из ярких примеров безалаберности служит 80 бригада ВСУ командиром которой является всем известный коррупционер Шворак. О его махинациях не известно разве что глухому и слепому, и всё его ближайшее окружение подстатье комбригу. Каждый солдат в бригаде знает кто и сколько продаёт и на что в ближайшем будущем придётся скидываться личному составу, чтобы перекрыть недостачу.

На данный момент командный состав бригады всерьёз обеспокоен приездом комиссии Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и не безосновательно. Последние месяцы топливо, предназначенное для заправки техники в 80, продавалось на право и на лево местным жителям и на ближайшие АЗС по заниженной цене. А теперь в кротчайшие сроки нужно перекрыть недостачу любым путём. Заместитель командира по тылу уже отдал распоряжение командиру 3-го БТГр при заправке техники не доливать топливо в каждую машину по 100 литров. По документам конечно всё проходит чётенько и заправка производится, так сказать, под завязку. Таким образом он пытается сократить до минимума нехватку ГСМ, а на остальное по обыкновению скинутся военнослужащие о чём им уже сообщили.

Естественно, комбриг Шворак в курсе происходящего и всячески поддерживает находчивого офицера. Вот только ни один не подумал к чему это может привести, ведь в реальности подразделение остаётся совершенно не готово к боевой и в случае чего-то непредвиденного данные действия приведут к колоссальным потерям личного состава.



Добавить комментарий

Войти с помощью: