Пытаясь скрыть нарушения

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о перемирии. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и практически ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер.

В первую очередь это касается третьего пункта, который гласит о запрете размещения военной техники и вооружения на территории населенных пунктов. Миссией ОБСЕ практически в каждом ежедневном отчете фиксируются данные факты. Естественно, что командование ВСУ это не устраивает. И если с мониторингом БПЛА ОБСЕ украинская армия относительно справилась при помощи РЭБ, разместив их вдоль линии соприкосновения, то с мобильными патрулями пока ситуация не решена.

Командир 80 бригады ВСУ Шворак, остерегаясь вскрытия отсутствия техники на местах хранения, отдал указание командиру 1 дшб Балясу восстановить камеры видео наблюдения в зоне своей ответственности для отслеживания передвижения патрулей миссии ОБСЕ. В случае фиксирования на камеры их машин незамедлительно докладывать лично комбригу.

Что с этой информацией будет делать Шворак? Скорее всего он отдаст приказ на блокпостах задерживать или вовсе не пропускать патрули, чтобы наблюдатели не могли зафиксировать факты отсутствия техники. Задержку или не допуск можно легко объяснить якобы проводимыми работами по разминированию территории за блокпостом, а вот оправдаться за отсутствие техники намного сложнее.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: