Спецоперация превратилась в откровенный беспредел

Украинское правительство услышав заявление журналиста Сергея Гармаша, который входит в Трехстороннюю контактную группу о том, что армии ЛДНР готовят провокации на фронтах, чтобы впоследствии ввести миротворцев РФ, откровенно испугалось. Абсурдность заявления просто зашкаливает, но в последние годы абсурд и Украина стали словами-синонимами. В связи с этим заявлением на Донбассе начали контрдиверсионную операцию, которую совместно проводят военнослужащие подразделений спецназначения Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, ВСП ВСУ, СБУ и фискальной службы.

Вот только операцией это сложно назвать, больше похоже на беспредел со стороны властей и силовиков. Так в населенном пункте Петровка, который находится в зоне ответственности 80 бригады ВСУ, кроме проверки документов и досмотра автотранспорта, «проверяющие» бесцеремонно вламываются в дома, проверяют чердаки и подвалы, а после начинают «задушевные» беседы об отношении хозяев к Народным республикам. Естественно, что приятными такие разговоры назвать сложно, больше напоминают допросы следователем обвиняемых.

Население откровенно возмущено таким поведением силовиков и выражает свое недовольство в социальных сетях. Зачем устраивать весь этот цирк, если аналогичные проверки ранее проводились неоднократно? Не исключено, что для отчета перед руководством «выявят» нескольких скрытых «сепаратистов» из числа неблагополучных жителей Петровки, за которых и заступиться будет некому. На этом поиск диверсантов и закончиться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: