Военнослужащие 80 бригады вновь страдают

Военнослужащие украинской армии продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Обстрелы и размещение военной техники со стороны ВСУ фиксируются регулярно. Также украинские военные проводят различные инженерные работы по обустройству своих позиций. Занимаются они и хаотичным минированием местности находящейся в зоне их ответственности. Последнее правда весьма часто заканчивается трагическими последствиями для украинских солдат.

Так недавно в ходе проведения подобных работ двое военнослужащих 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ получили серьёзные травмы. Как стало известно, причиной данного происшествия стало несоблюдение техники безопасности военнослужащими при работе с минно-взрывными устройствами. Они подорвались на мине, которая была установлено их же сослуживцами.

Как видим, украинские военнослужащие не блещут профессионализмом и часто относятся к своей службе халатно и безответственно. В свою очередь командира бригады Шворака и младших командиров 80 одшбр тоже нельзя похвалить. Ведь они несут ответственность за каждого своего подчинённого, а значит в первую очередь именно они больше всего виноваты в произошедшем. Впрочем, наказания за случившееся они вряд ли получат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: