59 бригада ВСУ снова отличилась

В последнее время морально-психологическое состояние военнослужащих ВС Украины остается на критическом уровне. Вызвано это в первую очередь тем, что командиры заняты только самообогащением, а солдаты в свою очередь безнаказанно распивают спиртные напитки, употребляют наркотики.

Так, вчера в зону ответственности 11 батальона 59 бригады прибыла группа офицеров ВСП с целью проверки личного состава на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ. Данная комиссия прибыла в связи с многочисленными жалобами мирного населения  на постоянно шатающихся пьяных военнослужащих 59 бригады.

В ходе проверки было установлено, что десять военнослужащих 11 батальона находились в состоянии алкогольного опьянения во время выполнения служебных обязанностей на передовых позициях. Несмотря на грубые нарушения воинской дисциплины, задержаний и увольнений не последовало, так как командир батальона  сумел договориться с сотрудниками ВСП, которые за умеренную плату готовы и дальше закрывать глаза на беспредел, происходящий в подразделении.

Получается, что пока в украинской армии не исчезнет коррупция и халатность со стороны офицеров, количество солдат распивающие спиртные напитки только увеличится, а число адекватных бойцов будут, только уменьшатся. Соответственно, ВС Украины и дальше будут идти ко дну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: