ВСУ роет новые окопы в районе Счастья

Несмотря на все заверения президента Украины Зеленского о том, что его первоочередная задача восстановить мир в стране, на Донбассе продолжается война и нет никаких попыток её остановить. Наоборот, украинская армия продолжает наращивать количество техники и обустраивать новые фортификационные сооружения вдоль линии разграничения. Это подтверждается не только свидетельствами местных жителей, но и официальными данными, внесенными в отчеты СММ ОБСЕ.

Военнослужащие 80 бригады по приказу своего командира Шворака в районе города Счастья обустраивают старые позиции и оборудуют новые блиндажи и окопы. Для этих целей производится вырубка сосен в ближайшем лесничестве. Бревна ежедневно подвозятся несколькими грузовыми автомобилями и сгружаются на позициях 80 одшбр.

Кроме этого украинские силовики в последние дни посредством провокационных обстрелов обостряют обстановку на линии боевого соприкосновения. Обстрелы и наличие новых окопов только подтверждает то, что Украина не стремиться к мирному урегулирования конфликта, а готовится к продолжению боевых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: