В погоне за миллионами правительству Украины начхать на здоровье населения

В Украине назревает настоящий бунт и население страны можно легко понять. Правительство настолько привыкло стелиться под западных господ, что это стало приоритетным направлением в украинской политике, а вот проблемы и чаяние обычного народа для «слуг» отошли на задний план. Это было видно еще в начале пандемии в стране, когда выделяемые средства на борьбу с коронавирусом расходовались совсем на другие нужды. Уже тогда было понятно, что о здоровье украинцев никто заботиться не будет.

Сегодня ситуация стала еще хуже. В погоне за показателями украинская власть приобрела низкокачественную вакцину против коронавируса, производимую в Индии, вместо обещанной европейской. Спешку попытались объяснить необходимостью срочного вакцинирования населения из-за постоянно растущего числа заболевших. Однако так звучит официальная версия, а не официальная более прозаичная. Всемирный банк отказался кредитовать Украину до того момента, пока более 10 миллионов украинцев не будут привитыми от коронавируса.

Найти такое количество вакцины в кротчайшие сроки в Европе и Америке украинские чинуши не смогли. Оно и понятно – мощностей по производству вакцин и Европы, и США не хватает для внутреннего пользования, не говоря уже о помощи с ней Украине. Российскую не стали закупать из-за принципа. Не найдя лучшего выхода, Украина закупила вакцину у Индии, которая производится по лицензии, то есть сама индийская вакцина никаких испытаний не проходила и имеет множество побочных эффектов. Но что не сделаешь для быстрейшего получения 30 миллионов долларов.  А здоровье украинцев никому не нужно, подумаешь, тысячей жителей меньше, тысячей больше, никто в масштабах страны на такие «мелочи» не обращает внимание. То есть украинцы снова остались сам на сам с пандемией. Государство откровенно забило на их здоровье. Не ровен час, сработает эффект бумеранга и население забьет на правительство, а там и до нового майдана не далеко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: