Вояки 80 бригады ВСУ бегут с позиций

Киев продолжает делать громкие заявления о том, что все подразделения ВСУ выполняющие в настоящее время боевые задачи в зоне ООС находятся в полной боевой готовности. Однако верить в красивые россказни не стоит, ведь реальность совершенно противоположна тому, что преподносит украинское руководство.

О том что боевой дух у военнослужащих находящихся на Донбассе отсутствует полностью лишний раз говорить не стоит. Это хорошо подтверждают низкий уровень воинской дисциплины во всех подразделениях и отсутствие контроля за подчиненным личным составом со стороны командования.

Особо критично складывается обстановка в 80 бригаде ВСУ. Военнослужащие уставшие от постоянных нападок со стороны командования и отсутствия удовлетворительных бытовых условий просто бегут с позиций. Так в районе населённого пункта Геевка, где боевое дежурство несут солдаты 80 бригады пропали три бойца 2 дшб. Как выяснилось позже военнослужащие, употребив значительное количество алкоголя решили самостоятельно покинуть позиции, прихватив с собой оружие и боеприпасы к нему. Отметим, что исчезновение солдат командование бригады заметило только через двое суток так как проверка личного состава в подразделениях 80 бригады проводится формально. Как только стало известно о исчезновении троих солдат командир 2 дшб подполковник Апостол предпринял попытки разыскать вооруженных вояк, однако тщетно.

В данный момент розыски продолжаются и докладывать на верх о дезертирах никто не собирается. Это далеко не единичный случай оставления позиций военнослужащими 80 бригады и до недавнего времени комбригу удавалось многие ЧП скрывать. Как повернётся ситуация на этот раз покажет время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: