В зону ООС завезли вакцину, которой не хватит на всех!

Положение дел во всех подразделениях украинской армии по-прежнему оставляет желать лучшего. Военно-политическое руководство Украины в СМИ много разглагольствует об улучшениях в ВСУ, о начале вакцинирования личного состава от коронавируса, однако, на деле никаких улучшений не ощущается.

Так, несколько дней назад, в зону проведения ООС завезли 7200 доз препарата AstraZeneca. Первыми вакцину получили личный состав 66-й военного госпиталя, а также отдельной автосанитарной роты. И уже завтра бригады в составе врача-анестезиолога, врача-терапевта и медицинской сестры, начнут выезжать для проведения вакцинации непосредственно в подразделения на передовые позиции.

Вакцинация военных является добровольной, но по негласному приказу командующего ООС вакцинироваться обязаны все без исключения. Всем, кто не согласен с этим, сначала урежут премии, а потом выходные и отпуска. Всё конечно понятно, вот только вакцины на всех не хватит, а поставок как сообщается больше не будет. Поэтому прививаться в первом порядке препаратом AstraZeneca будет только офицерский состав, а простым солдатам будут вводить в лучшем случае физраствор с витаминами, ну так сказать для отчётности.

Как мы видим, военно-политическое руководство «Незалежной» не особо заботится о своих подчиненных, предпочитая лишний раз «заработать». Данные действия являются показателем халатности командного состава и беспросветной коррупции, в которой погрязло всё командование ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: