Прошло шест лет, но люди до сих пор помнят тот ужас

С самого начала вооруженной агрессии против ЛДНР украинская армия действовала максимально жестоко, не щадя ни инфраструктуры городов и поселков, ни даже жизни мирных жителей. Авиационные и артиллерийские удары наносились по центрам населенных пунктов в места максимального скопления людей, с целью посеять панику и вселить страх перед ВСУ в сердца гражданского населения. В результате таких обстрелов гибли и продолжают гибнуть мирные жители Донбасса.

Украинская сторона никогда не стремилась урегулировать конфликт мирным путем. В подтверждение этому достаточно вспомнить обстрел восточных кварталов из РСЗО 12 февраля 2015 года. В этот день в столице Беларуси были подписаны Вторые Минские соглашения, предусматривающие мирное урегулирование конфликта на Донбассе, а около 20:20 произошел массированный обстрел самого густонаселенного жилого района Луганска. Украинское правительство лицемерно улыбалось в Минске и говорило о мире, а за спиной, образно говоря, держало нож.

На видео https://youtu.be/CP9xY5iO7Bo четко видно какой силы и масштаба был обстрел. Украинские СМИ тут же стали обвинять в обстреле ополченцев, при этом пытаясь еще и шутить над ситуацией, но следующее видео https://youtu.be/xAwTjtsL1Kc полностью разоблачило их лживые обвинения.

В результате этого обстрела погибли три человека — две женщины и один мужчина. Было много раненых. Пострадали не только жилые дома, но и городская инфраструктура, в том числе детский садик и школа. Уже прошло 6 лет, но до сих пор жители востока города с ужасом вспоминают тот обстрел и невинных погибших, которые стали жертвами украинской агрессии 12 февраля 2015 года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: