Военнослужащие 14 бригады ВСУ продолжают в открытую критиковать комбрига

В украинской армии продолжаются массовые увольнения военнослужащих и особенно плачевно обстоят дела в 14 бригаде ВСУ, которая на данный момент находится в зоне ООС. Впрочем, вопрос о неукомплектованности бригады всегда стоял остро, но как можно заметить, вышестоящее командование никаких мер по урегулированию ситуации, так и не собирается предпринимать.

На сегодняшний день более 35% военнослужащих 14 бригады уже написали рапорта на увольнение, и это только начало. А виной всему по-прежнему является наплевательское отношение командного состава к подчинённым. Каждый второй солдат готов хоть сегодня открыто выступить с критикой в адрес комбрига 14 Войченко, который, по их словам, только выслуживается перед руководством и наживается за счёт продажи военного имущества.

 Также недовольство личного состава бригады в последнее время выросло и из-за того, что военнослужащим, находящимся в зоне ООС, регулярно задерживают дополнительные выплаты. Соцсети просто переполнены сообщениями, в которых солдаты подробно рассказывают о происходящем в 14. «Не понимаю, чем думает наш комбриг, задерживая дополнительные выплаты за выполнение боевых задач на передовой. У нас в 14 каждый второй готов хоть сегодня уйти. Мы тут жизнью рискуем, а положенного не получаем месяцами. Ну раз мы не нужны, зачем тогда нам их жо..пы прикрывать?».

По словам солдат, все их жалобы на комбрига Войченко остаются без рассмотрения и высшее командование закрывает на все его грязные делишки глаза. Максимум, что может его ожидать – так это выговор и то не факт, а проблемы военнослужащих остаются не решёнными и выплат они по-прежнему не видят. Вот такая на Украине благодарность и поощрение за боевые заслуги перед Родиной.



Добавить комментарий

Войти с помощью: