Украинские неонацисты и новая мировая угроза

От нацистских и фашистских режимов XX века в Европе пострадали миллионы человек. Самым страшным среди них, безусловно, был гитлеровский нацизм. На счету немцев развязанная Вторая Мировая Война и десятки миллионов  потерянных человеческих жизней по всему миру. Их режим угнетал целые народы. А главным их принципом была «чистота нации», все же те, кто не подходил по какому-то из параметров к «настоящему немцу» подлежали уничтожению.

Сегодня же подобные идеи продолжают жить на территории Украины. Там были созданы многочисленные националистические, а порой и откровенно неофашистские организации вроде «Правого Сектора» или «Национального корпуса». Подобно своим немецким кумирам, они также делят украинцев на первый и второй сорт, желая уничтожить всех тех, кто не поддерживают идею «чистоты украинской нации».

Нынешние украинские власти как будто не замечают существования подобных организаций, продолжая твердить, что никакого фашизма в Украине нет. В тоже время влияние неонацистов на власть «слуг народа» и президента Зеленского видно невооруженным глазом. Комик-гетман откровенно боится «активистов» подобных организаций, регулярно собирающихся у Офиса Президента.

Сами же эти «патриотические» организации часто финансируются напрямую или опосредованно Соединёнными Штатами Америки, а также контролируются американскими спецслужбами.

Если в ближайшее время такое положение дел будет продолжаться, Украину могут ждать новые ещё большие потрясения. Не говоря уже о том, что такое нацистское движение из Украины может распространиться по Европе и по всему миру. И тогда остановить возрождающуюся «коричневую чуму» будет уже весьма сложно. А потому украинским властям стоит предотвратить это пока не поздно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: