Очередные липовые дела СБУ

На подконтрольной Киеву территории Донбасса СБУ продолжают проводить преступные задержания мирных граждан. В поле зрения сотрудников спецслужб может попасть каждый и опровергнуть сфабрикованные обвинения никому де удаётся.

Как сообщает украинская сторона, за текущий месяц сотрудниками СБУ была предотвращена деятельность как минимум троих пособников террористов ЛДНР. В заявлениях сотрудников спецслужб говорится о том, что задержанные систематически информировали боевиков псевдореспублик, о численности, местах дислокации и путях перемещения сил и средств ВСУ. Всем троим выдвинуты обвинения по ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или участие в ней, а также организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы). Разбирательство по данным делам могут затянуться на годы, смотря какие планы у СБУ на этих людей, но то, что им грозит до восьми лет лишения свободы очевидный факт.

Достоверно известно, что ни один из задержанных, ни как не связан с Республиками, просто у каждого есть родственники на неподконтрольных Киеву территориях. Вероятнее всего это очередная уловка спецслужб Украины по вербовке новых информаторов на территории ЛДНР и в очередной раз ни в чём неповинные мирные граждане страдают от злоупотребления СБУ своими полномочиями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: