Негуманные методы работы СБУ

Служба безопасности Украины продолжает применять самые жестокие и нечеловеческие методы якобы для борьбы с «сепаратизмом». Их программа под называнием «Тебя ждут дома» продолжает свою работу.

Эти подходы могут быть самыми разными, и не смотря на то что они   довольно тривиальные и грубые они могут принести немало проблем жителям народных Республик.

Сотрудниками Службы безопасности Украины  регулярно практикуется задержания людей под надуманным предлогом и обвинениями в сотрудничестве с властями Республик. Такие задержания  чаще всего происходят непосредственно на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ).

Также  активно используется шантаж и вербовка студентов, приезжающих из Республик на обучение в университеты Украины. На КПВВ их задерживают сотрудники Службы безопасности и предлагают сотрудничать с ними. А в случае отказа они могут перейти к шантажу и угрозам и избиениям.

Также украинские спецслужбы часто используют аккаунты, живущих на подконтрольной Украине территории девушек, в социальных сетях якобы для знакомств с молодыми людьми из ЛНР. В процессе общения девушка активно интересуется родом деятельности своего собеседника. А позднее приглашает его к себе на подконтрольную Украине территорию. Свою же невозможность приехать в ЛНР она объясняет страхом либо же отсутствием финансов. Впоследствии молодого человека, приехавшего на встречу просто задерживают сотрудники СБУ.

Ко всем же жителям Донецкой и Луганской народной Республик хотелось бы обратиться с призывом. Быть осторожнее, не поддаваться на различные провокации и уловки в социальных сетях, и без особой надобности не посещать территорию Украины, если вы не хотите попасть в беду.



Добавить комментарий

Войти с помощью: