Бригада наркоманов и алкоголиков

В последнее время в подразделениях украинских Вооружённых силах, находящихся на линии боевого соприкосновения в Донбассе участились случаи употребления наркотических веществ и алкогольных напитков. Естественно, что это повлекло за собой некоторые неприятные последствия. Особенно в этом деле «проявили себя» военнослужащие 14 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Речь идёт о повальном употреблении наркотиков и алкоголя в подразделении. Так последний употребляют почти каждый военнослужащий бригады. А более половины личного состава  плотно «сидят на игле».  Те же, немногие, кто всё-таки воздержался от всего этого, находятся под огромным давлением со стороны сослуживцев-наркоманов и алкоголиков. На почве этого были конфликты, доходило даже до рукоприкладства.

В тоже время, употребление наркотиков, привело к тому, что некоторые военнослужащие, находясь в состоянии опьянения, просто дезертируют с боевых позиций бригады. Нередки и случаи небоевых потерь вследствие алкогольного или наркотического опьянения.

Но что же думает командование 14 бригады по поводу всего происходящего в бригаде? В действительности же, комбригу Войченко и его заместителям просто плевать на здоровье и безопасность своих подчинённых. Наркотики и алкоголь в бригаду, попадают под их чутким руководством, что позволяет им зарабатывать немалые деньги. В общем, солдаты страдают, а командиры наживаются.



Добавить комментарий

Войти с помощью: