Контроля нет

В Вооружённых силах Украины продолжают реализовываться различные коррупционные схемы.

Так недавно, бойцы 14 отдельной механизированной бригады попались на очередной такой схеме. Они украли и продали волонтёрам, которые прибыли в зону так называемой ООС, несколько ящиков с боеприпасами, а также некоторые виды боевого вооружения.

А причиной подобных действий, стало полное отсутствие контроля со стороны командира бригады Войченко. Комбриг в последнее время вовсе не интересуется всем, что происходит во вверенном ему подразделении. А там тотальный разгул, пьянство и коррупция. Солдаты спокойно, не боясь наказания, могут употреблять алкоголь и наркотические вещества, а так же в любой момент могут уйти «погулять» с боевых позиций. Наказаний от Войченко уже никто не боится.

Командир 14 бригады просто не хочет брать на себя ответственность и докладывать обо всём происходящем вышестоящему начальству, дабы не понести суровое наказание, в виде лишения должности. Этого Войченко никак не может допустить, так как тогда он потеряет возможность «дополнительного заработка» на различных коррупционных схемах. А потому, такой полный бардак в 14 бригаде будет лишь продолжаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: