Страдают все

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать действующее перемирие. Дополнительные меры по прекращению огня полностью игнорируется военнослужащими и командованием ВСУ.

Так в нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. За прошедшие сутки было выявлено размещение военной техники. Так в зоне ответственности 92 бригады было ВСУ отмечено нахождение одного зенитного ракетного комплекса 9К33 «Оса» вблизи Врубовки, а так же бронетранспортеров МТ-ЛБ вблизи Попасной.

 После нашумевшего случая с дезертировавшим военнослужащим 14 бригады Тарасюком, который умер от передозировки наркотиков, в зоне ответственности соединения отмечена работа ряда комиссий штаба ОТГ «Север», сотрудников СБУ и ВСП. В ходе комплексной проверки бригады выявлено незаконное отсутствие еще восьми военнослужащих, местонахождение, которых до сих пор неизвестно.

Как можно увидеть от преступных действий командиров украинских  вооружённых формирований, страдают не только мирные жители Донбасса, но и сами военнослужащие. И когда уже всеми преступлениями, совершенными командованием бригад, наконец-то займутся? Вопрос остаётся открытым



Добавить комментарий

Войти с помощью: