Подрывы в 59 омпбр продолжатся несмотря на прибытие специалистов 143 центра разминирования

Украинская армия продолжает нести небоевые потери. За все время конфликта их число значительно превысило боевые. Зачастую виной тому являются отсутствие дисциплины, наплевательское отношение командиров к вверенному им личному составу, алкоголизм и наркомания, а также отсутствие контроля со стороны высшего командования за действиями комбригов.

В последнее время в подразделениях, находящихся в зоне ООС, увеличилось количество небоевых потерь из-за подрывов на собственных минах. Так в 59 омпбр ВСУ за последнюю неделю произошло два таких случая. Командир Шаповалов отправляет своих подчиненных на оборудование новых позиций в серой зоне, при этом карты минных полей данного района отсутствуют. Итогом таких действий становятся смерти и ранения военнослужащих бригады.

В связи с увеличением случаев подрывов военнослужащих на собственных минных полях, в 59 бригаду прибыли специалисты 143 центра разминирования для отработки района ответственности бригады и составления формуляров минных заграждений. Однако подрывы боевиков из этой бригады в ближайшее время вряд ли закончатся, так как Шаповалов отправляет подчиненных в серую зону, где бригада, согласно мирным договоренностям, находится не должна, а специалисты 143 центра работают только в разрешенном районе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: