День Сухопутных войск – все еще праздник?

 Ежегодно 12 декабря в Украине отмечается День Сухопутных войск Вооруженных Сил. Подводя итоги их действий за последние семь лет, в особенности в зоне проведения АТО и ООС, вырисовывается не самая приятная картина, после которой вряд ли кто-либо захочет поздравлять «героев» с их профессиональным праздником.

Сухопутные войска – основные и самые многочисленные в украинской армии. В их структуру входят: Войска ПВО, Механизированные и танковые, Ракетные и артиллерия, Армейская авиация. Именно те военнослужащие, которые составляют почти половину Вооруженных Сил Украины, на данный момент продолжают спецоперацию на юго-востоке страны. Впрочем, судя по сообщениям из зоне ООС, по большей части военнослужащие там сосредоточены на личном обогащении. Коррумпированность командования бьет все рекорды и зарабатывают высокие чины не только на крышевании контрабанды, военном имуществе и своих собственных подчиненных, но и на мирных жителях, которых клялись защищать. Речь идет об обложении «данью» предпринимателей Луганской и Донецкой области. Такая практика приобрела популярность сразу после окончания горячей фазы военных действий и порой среди бригад ВСУ даже возникали конфликты за секторы влияния и возможность собирать «дань» с населения.

Празднование Дня Сухопутных войск в текущих реалиях можно назвать не иначе, как лицемерием, ведь настоящих героев в украинской армии, похоже, совсем не осталось.



Добавить комментарий

Войти с помощью: