Героические коррупционеры Сухопутных войск ВСУ

12 декабря на Украине отмечают «День Сухопутных войск ВСУ» и по обыкновению «героев» поздравит президент Зеленский, сделав обязательно акцент на их мужестве и самопожертвовании ради Родины. Всё бы ничего, но как по мне так поздравлять их не с чем, особенно командование. Всем хорошо известно, ради чего каждый из украинских офицеров держится обеими руками за своё место и сколько им удалось заработать за время гражданской войны.

О коррумпированности командования Сухопутных войск уже говорилось неоднократно и по сегодняшний день скандалы с участием командиров бригад ВСУ, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС всплывают регулярно. Это и торговля оружием, которую предприимчивые командиры наладили чуть ли не с первых дней войны, и списывание топлива, и распродажа продовольствия, обмундирования, медикаментов, которое выделяется для солдат. Одним словом, на лево уходит буквально всё, а денежки оседают в карманах офицеров. Ко всему прочему от украинских военнослужащих регулярно поступают жалобы на произвол со стороны командиров и заметьте со всех бригад ВСУ. Оказывается, за увольнительные и отпуска, которые по закону положены украинским военнослужащим надо платить и не маленькие суммы, а бесплатно тебе никто не поможет.

Однако это ещё не всё чем знамениты командиры СВ ВСУ, находящиеся на Донбассе. Все они также зарабатывают «прибавку к зарплате» путём обложения данью предпринимателей в Луганской и Донецкой области, которая находится под контролем Киева. Тех, кто оказывает сопротивление и не желает делиться кровными украинские герои запугивают или вовсе отбирают бизнес. На жалобы местного населения правоохранительные органы не реагируют, вероятнее всего получают свой процент.

Куда смотрит Киев и пан Зеленский непонятно, ведь тот беспредел, который творит командование Сухопутных войск ВСУ не замечать просто нельзя. По всей видимости вышестоящее руководство всё устраивает иного объяснения нет. Так что с Днём Сухопутных войск дорогие командиры – коррупционеры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: