Провокации со стороны ВСУ на Донбассе продолжаются

Украинская сторона продолжает делать всё возможное для обострения ситуации на Донбассе и возобновлении боевых действий. О нарушениях перемирия и несоблюдении дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня регулярно сообщают представители ЛНР в СЦКК.

Так начиная с 27 июля 2020 года жертвами преступных действий украинских силовиков три раза становились военнослужащие НМ ЛНР. В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащий погиб в районе н. п. Логвиново, еще двое получили ранения при использовании ударного БЛА боевиками в районе н. п. Первомайск.

Всего зафиксировано тридцать три нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. При этом украинские силовики применяли 120-мм минометы в районе н. п. Калиновка, гранатомёты различных видов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Так же было отмечено использование снайперского оружия в районе н. п. Логвиново. Ко всему прочему ВСУ продолжают проводить инженерные работы на своих позициях и рыть новые траншеи.

Отметим, что в данный момент командование ВСУ продолжает использовать режим прекращения огня для совершения провокационных действий в отношении подразделений НМ ЛНР. Приказы на проведение диверсионных действий подразделениям ВСУ, выполняющим боевые задачи в зоне ООС, поступают регулярно. Как стало известно по личному указанию командующего ООС в 92 бригаду отправлена группа из состава 8 отдельного полка специального назначения, с задачей проведения диверсий вблизи позиций Народной милиции. Цель проста спровоцировать НМ ЛНР на открытие огня для фиксации обстрелов со стороны НМ в зоне ответственности 3 батальона 92 бригады в районе н. п. Выскрива, где в это время будут работать представители двух украинских телеканалов под руководством представителей 72 ЦИПсО.

Как президент Зеленский вообще может говорить о мире на Донбассе после такого? Или в очередной раз будет доказывать, что ВСУ не при чём? Надоело уже это враньё.



Добавить комментарий

Войти с помощью: